< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​19.08.2015

Вести Воронеж 2020

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Детство земли

Дивногорье

22 августа в 10:00

Вход свободный

22 августа Дивногорье предлагает окунуться в мир науки. Что скрывает мир микроорганизмов, "сотворивший" современный ландшафт Дивногорья? Какие "технологии" использует природа? Проект "Детство земли" - это интерактивная экспозиция, которую можно и нужно трогать и изучать. Эволюция земли представлена в 3Д моделях. Помимо необычной экспозиции в этот день посетителей ждет игра-квест, мастер-классы, а вечером – планетарий под открытым небом. Будет интересно!

Этноград

Арена-парк

22-23 августа в 13:00

Вход свободный

Закружиться в хороводе, раздобыть какую-нибудь редкую вещицу на ремесленной ярмарке и научится закидывать ногу за ухо – вдруг вы всю жизнь об этом мечтали? Мечта сбудется на фестивале "Этноград". Мастер-классы проведут йоги и танцоры. Помимо этого обещаны несколько тематических площадок, символизирующих разные эпохи и культуры. В этом году "Этноград" будет работать два дня.

Парижские сезоны

Книжный клуб "Петровский"

23 августа в 19:00

Цена билетов: 200 рублей

Книжный клуб Петровский устраивает "Парижские сезоны". Это фестиваль короткометражного кино. Париж – это намного больше, чем Эйфелева башня, Лувр и сад Тюильри, считают авторы проекта. Какая она, современная столица любви и романтики? О чем думает и чем дышит, какими людьми наполнена, и к чему стремится? На эти и другие вопросы попытались ответить французские режиссеры.

Перформанс арт-группы "Петино"

Воронежский центр современного искусства

20 августа в 19:00

Вход свободный

Ученики неординарного художника Ивана Горшкова приглашают на показ видео-перформанса. Этот пятидесятиминутный ролик – это их первый результат, полученный в школе молодых художников, которая работала в начале августа в деревне Петино. Участники – начинающие художники из Воронежа и Москвы.

Лекция "Духовная тема в творчестве писателей-земляков"

Библиотека им. И.С. Никитина

20-23 августа в 15:00

Вход свободный

В библиотеке имени Никитина пройдет серия лекций, посвященных духовной теме в творчестве писателей-земляков. Их проведет писатель и краевед Игорь Ласунский.

Читайте также