< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от 21.10.2015

Вести Воронеж 2729

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Спектакль «Море»

23 октября в 20:00

Театр драмы им. А. Кольцова

Цена билетов: 400-950 рублей

В театре драмы премьера! Режиссёр Владимир Петров представит на суд зрителей постановку «Море». В основе спектакля лежат три бунинских рассказа «Роза Иерихона», «Прекраснейшая Солнца», «В ночном море», написанных в разное время. Объединяет их общее настроение – ностальгия, дальние страны, вечная любовь и прошедшие чувства…

Фестиваль шарлотки

24 октября в 13:00

Областной дом молодёжи

Вход свободный

В Областном доме молодёжи в эту субботу выберут Королеву шарлотки. Кулинары-любители приглашаются на благотворительный фестиваль авторских яблочных шедевров. Будет ли ваше шарлотка соответствовать привычным кулинарным канонам или вы решите сделать ее в виде роз из яблочных лепестков? Неважно, главное, чтобы было вкусно и аппетитно. Первый кусок оценит жюри. Остальные продадут на аукционе. Все вырученные деньги пойдут на лечение онкобольных детей.

Фестиваль израильского кино

С 22 по 28 октября

Кинотеатр «Спартак»

Цена билетов: 100 рублей

Возрастное ограничение 18+

В Воронеже пройдет фестиваль израильского кино. Драмы, документальные ленты, короткометражки, комедии – в течение семи дней будут показаны фильмы, предоставленные Посольством Израиля в России. Например, триллер «Человек в стене» – это история о загадочном исчезновении человека, а ироничная комедия «Добро пожаловать, или примите наши соболезнования» расскажет об особенностях советской эмиграции. Все восемь киноработ покажут на оригинальном языке с русскими субтитрами. Возрастное ограничение – 18 плюс.

«Двое на качелях»

25 октября в 19:00

Кинотеатр «Спартак»

Цена билетов: 800 рублей

В Спартаке продолжают показывать спектакли легендарных театров – в прямом эфире. На этот раз это будет «Двое на качелях» Уильяма Гибсона московского театра «Современник». Это история о двух одиноких людях, мечтающих о лучшей жизни и настоящей любви, развернулась в необычных декорациях Нью-Йорка, города без стен, с неоновыми рекламными конструкциями, трубами и мелом очерченными проводами. Обещают, что спектакль не отпустит до последней минуты. В главных ролях – Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов.

Танцевальный перформанс

24 октября в 19:00

Книжный клуб Петровский

Цена билетов: 200 рублей

В Книжном клубе Петровский предлагают посмотреть на танцевальный перформанс. Для артистов тело является инструментом, которым управляет музыка. Ее подобрали, для этого действа особенную. Местами она будет агрессивной и даже дикой, местами – лиричной и нежной.

Танго для начинающих

23 октября в 19:00

Школа TANGO MAXIMO

Вход свободный

Хотите научиться доверять своему партнеру в самом страстном и откровенном танце в мире – аргентинском танго? Для начинающих пройдет открытый урок в одной из школ танго. Профессиональные танцоры покажут базовые движения: шаг и поворот, которые представлены в самых различных вариациях.

Читайте также