< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​24.06.2015

Вести Воронеж 2445

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Правила хорошего тона

Гранд-кафе "Ампир"

25 июня в 18:45

Вход свободный

25 июня в гранд-кафе "Ампир" для жителей Воронежа раскроют тайны современного этикета. Например, научат языку условных обозначений за столом – при помощи ножа и вилки, а также проинструктируют как есть суп, пить из чашки бульон и наслаждаться десертами – все согласно хорошим манерам. Мастер-класс проведет Татьяна Белоусова, автор популярных книг об этикете.

Опера "Тайный брак"

Театр оперы и балета

26 июня в 19:00

Цена билетов: от 100 рублей

26 июня на сцене Театра оперы и балета "Тайный брак" - комическая опера по пьесе Доминико Чимарозы. Это типичная итальянская опера-буффа. Лирики в "Тайном браке" мало, большая часть отведена ансамблям, преимущественно комическим: терцетам, квартетам, квинтетам, двум развернутым финалам с участием всех действующих лиц. "Тайный брак" был поставлен в 2004 году, но последние несколько лет не появлялся в афишах театра. Теперь у горожан появилась возможность вновь увидеть оперу на воронежской сцене.

"Критон"

Книжный клуб "Петровский"

27 июня в 18:00

Вход свободный

Книжный клуб "Петровский" 27 июня приглашает на этический диалог древнегреческого философа Платона. Действие разворачивается в тюрьме. Разговор Сократа и Критона о справедливости и несправедливости считается античным образцом социального контракта. После театральной постановки зрителей ждет обсуждение. Вход свободный.

День молодежи

Адмиралтейская площадь

27 июня с 14:00 по 20:00

Вход свободный

В День молодежи в Воронеже планируется фестиваль субкультур. По традиции в этот день пройдут спортивные мероприятия, концерты, а также фаер-шоу. Там же на сцене выступит группа "Плазма" - музыканты исполняют песни на английском языке в стиле поп-рок. Ожидается, что адмиралтейская площадь в этот вечер превратиться в огромную танц-площадку.

Уличные танцы

Танцевальная студия "Redcat"

28 июня в 15:00

Цена билетов: 300-350 рублей

А 28 июня танцы продолжатся – уже в помещении. Всех желающих приглашают на летний танцевальный интенсив. Сначала немного практики – расскажут об истории зарождения хип-хоп культуры. Например, в чем особенность социальных хип-хоп танцев. Затем состоится знакомство с основами таких танцевальных стилей, как локинг, паппинг, хаус, хип-хоп и брейкинг.

Рок-фестиваль

Сити-парк ГРАД

30 июня

Цена билетов: от 1000 рублей

30 июня в Воронеже пройдет 3 Международный рок-фестиваль. Гвоздь программы – американская рок-группа Papa Roach, представитель старой гвардии альтернативных исполнителей. Помимо уже известных поклонникам песен, музыканты представят свой новый альбом. Вместе с Papa Roach выступят группы Grandees (Грэнди) и "Северный флот". Организаторы обещают, будет много драйва и энергетики.

Читайте также