< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​27.05.2015

Вести Воронеж 1950

Следующие несколько минут о самых заметных событиях в культурной жизни Воронежа. В студии Надежда Абросимова. Здравствуйте!

Опера «Паяцы»

Театр оперы и балета

28 мая в 19:00

Цена билетов: 100-500 рублей

В театре оперы и балета 28 мая дадут оперу «Паяцы». Молодой постановщик Павел Сорокин переписал классическую историю и предложил собственную режиссерскую концепцию. Оперу он осовременил, перенес действие в нашу эпоху и заставил актеров выучить итальянский.

ВЦСИ Выставка «Девочки пришли»

Со 2 по 10 июня

Вход бесплатный

«Девочки пришли» так называется выставка восьми молодых художниц, которая откроется в

начале лета в воронежском центре современного искусства. Скульптуры, фотографии, видео-инсталляции и арт-объекты из ткани будут объедены одной темой - женской. Феминистская риторика, традиционное женское искусство, исследование телесности, городские практики - через разные подходы и внутреннюю критику участницы ищут потенциал для объединения и солидарности. Кроме выставки обещают вечеринку, мастер-классы и лекции.

Ах Астахова

Книжный клуб «Петровский»

30 мая в 19:00

Цена билетов: 800 – 1500 рублей

В Книжном клубе «Петровский» 30 мая выступит поэтесса Ирина Астахова, больше известная поклонникам как Ах Астахова. Что необычно – поэтесса пишет от лица прямолинейного мужчины-сердцееда и от лица чувственной и мягкой девушки. О ее стихах говорят, что они лаконичны , проникновенны и без лишней шелухи. Выступления Ах Астаховой собирают сотни зрителей в городах России, Украины, Белоруссии, а также Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии.

Therr Maitz и Антон Беляев

СОК «Энергия»

30 мая в 21:30

Цена билетов: 750 – 20 000 рублей

30 мая в спорткомплексе «Энергия» состоится концерт группы Антона Беляева «Therr Maitz» (Тэр мэйтс) и Воронежского молодежного симфонического концерта. Музыкальный вечер обещает быть необычным– трип-хоп, хпус и диско смешают со струнной музыкой. В новой аранжировке прозвучат известные песни Therr Maitz и каверы на мировые хиты. Этот коллектив называют самым мощным электронным проектом России. Кстати, это концерт станет премьерным для новой городской лофт площадки - Арт-лаборатории «ЛУЧ.», которая располагается в бывшем цеху завода.

Птичий квест Дивногорье

31 мая в 12:00

Вход свободный

В последний день весны Дивногорье приглашает на птичьей квест - экологический праздник, посвященный Дню защиты детей. Всех желающих разделят на несколько команд, каждая получит по маршрутному листу. Ребятам предстоит выполнять задания на скорость и смекалку. Пройдя всю карту, участники квеста узнают много нового об орнитофауне Дивногорья .

И на этом все. За новыми культурными событиями нашего города следите на телеканале Россия-24.

Читайте также