< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от 29.10.2015

Вести Воронеж 2347

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Джазовая провинция

С 1-6 ноября

Книжный клуб «Петровский»/Филармония

Цена билетов: 400 – 2000 рублей

С 1 ноября в Воронеже стартует международный фестиваль «Джазовая провинция». На разных площадках выступят известные музыканты из двенадцати стран мира. Пожалуй, самый именитый участник – оркестр Олега Лундстрема. Этот коллектив за свою практически столетнюю историю принимал похвалу не только от обычных почитателей джаза, но и от президентов Италии и США. А в последний день фестиваля на сцене филармонии состоится настоящий джем-сейш с участием обладательницы потрясающего голоса Риты Эдмонд и Роберта Анчиполовского – выдающегося израильского саксофониста.

Детский театральный фестиваль «Маршак»

С 31 октября по 8 ноября

Театральные площадки Воронежа

Ещё одно громкое событие этой недели: детский театральный фестиваль «Маршак». На разных театральных сценах покажут 25 спектаклей для детей и подростков ведущих театров России и стран СНГ. Например, «Съедобные сказки» придутся по вкусу любому ребенку. О том, что такое хорошо, а что такое плохо узнают без нравоучений и занудства. А в хулиганском шоу «Музыка – все!» зазвучат подручные предметы. Как поется в песенке, все, что можно найти «в гараже у дяди Вити» – например, металлические кружки и чайники, воздушные шарики и садовые лейки.

Музыкальный концерт от Данилы Козловского

1 ноября в 19:00

Event-Hall

Цена билетов: 1365 – 5250 рублей

1 ноября в концертном зале «Event-Hall» покажут «Большую мечту обыкновенного человека». Так называется музыкальное шоу актёра театра и кино Данилы Козловского, премьера которого состоялась 20 мая на новой сцене Большого театра в Москве. В программу концерта вошли лучшие произведения мировых песенных классиков: Фрэнка Синатры, Нэта Кинг Коула, Дина Мартина и других. По словам артиста, этот проект стал для него осуществлением его мечты.

Курс «Наука выживать»

30 октября – 1 ноября в 7:00

Окрестности Воронежа

Как не пропасть в экстремальной ситуации научат на специальном курсе «Наука выживать», который пройдет на этих выходных в окрестностях Воронежа. Инструкторы обещают, после занятий вы легко сможете добыть огонь без спичек, переспать в лесу без палатки, соорудить носилки и оказать первую медицинскую помощь из подручных материалов. Такие экстремальные условия привлекают, в первую очередь, мужчин. Впрочем, проверить себя смогут и представительницы прекрасной половины человечества.

Валентин Стрыкало

29 октября в 19:00

Клуб «Завод»

Цена билетов: 600-1260 рублей

Этого украинского исполнителя любят за острый слог, нестандартные тексты песен и небесно голубые глаза. Валентин Стрыкало приезжает в Воронеж с юбилейной программой 29 октября. Его группа отмечает пятилетие. О своем творчестве Валентин Стрыкало говорит, что поет для тех, кому не нравится наше общество.

Мастер-класс по хип-хопу

1 ноября в 13:00

Студия «Redcat»

Цена участия: 150-200 рублей

1 ноября приглашают на мастер-класс по самому популярному молодежному направлению в танцах. Это хип-хоп. Вам дадут несколько базовых движений, а также заряд энергии, задора и позитива.

Читайте также