< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Афиша – телегид по самым интересным событиям Воронежа.

Вести Воронеж 2450

Австрийское кино в Воронеже. Кинотеатр «Спартак» проводит очередной фестиваль. Со среды по воскресенье можно посмотреть 5 фильмов современных австрийских режиссёров.

Зрители увидят самые остроумные, оригинальные и живые ленты об истории и современности. Большая часть основана на реальных событиях и рассказывает о выдающихся личностях.

Специальным гостем фестиваля станет кинокритик и редактор портала сoolconnections.ru Вадим Рутковский. Среди фильмов: «Стефан Цвейг: прощание с Европой» – биографическая драма еврейского писателя. «Где же мы ошиблись?» – мелодрама, комедия о современных городских жителях, которые хотят завести детей, но оказываются, не готовы к такому серьёзному шагу.

«Истории настоящего» – это интересный проект, как для самих участников, так и для посетителей. На новой площадке музея в Доме Губернатора пройдёт выставочная и публичная программа.

В ней могли участвовать все желающие. Организаторам нужно было прислать эскизы своих работ и краткую биографию автора. Причём, участие в проекте бесплатное.

Зрители могут увидеть выставку работ современных авторов, возможно пока малоизвестных, но талантливых. А ещё поучаствовать в образовательной программе.

Уникальный голос, харизма и творческая смелость. Знаменитый Аллесандро Сафино приедет в Воронеж. За счёт смешения двух жанров – классического и популярного, музыканту удалось создать свой стиль, который он обозначил как «оперный рок».

Кстати, в числе его поклонников – королева Великобритании Елизавета 2, а журнал People включил его в список самых красивых людей планеты. Концерт пройдёт в рамках большого турне. У воронежцев есть уникальная возможность насладиться музыкальной и мужской красотой певца.

И концерт и съёмки фильма одновременно. В своём родном городе группа B.B. Quean сделает презентацию нового альбома «Альфа ROCK». Поток драйва, самые яркие эмоции и полное погружение в рокенрольную атмосферу гарантировано.

Кстати, в составе группы только воронежцы, причём каждый из трёх участников до этого играл с таким музыкантами как Ночные снайперы, Смысловые галлюцинации, выступали на одной сцене со Шнуром, Алисой и Чайф. Рок-н-ролл, прямые танцевальные ритмы, лёгкий налет «хэви» и получается гремучая смесь! Это нужно услышать обязательно!

Мощное шоу – много света, пиротехники и огромное количество самых модных популярных и топовых хитов. В Воронеже выступит Макс Корж.

На концерте он презентует свой новый альбом «Малый повзрослел 2.0». Ну и конечно, споёт все самые любимые песни.

Читайте также