< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 2204

Чтобы не заскучать на этой неделе, программа «Афиша» расскажет о самых интересных событиях Воронежа.

Песни нового сборника, а также творчество за всю восьмилетнюю историю представит «Грот» – рэп-исполнители из Омска выступят в клубе «Колизей».

Несмотря на довольно внушительное количество верных слушателей, коллектив периодически смело экспериментирует с музыкой.

Кстати, название своей группе парни придумали, полистав словарь. Им просто понравилось слово «грот».

На этой неделе в Воронеже пройдёт сразу несколько благотворительных концертов. Сначала талантливых детей поддержит Денис Мацуев.

В Воронеже вновь выступят участники проекта «Новые имена». Межрегиональная благотворительная организация, занимается поиском, отбором и поддержкой молодых музыкантов, художников и поэтов.

Юные виолончелисты, кларнетисты, саксофонисты выступят на одной сцене со знаменитым пианистом-виртуозом. Сопровождать молодых музыкантов будет симфонический оркестр Воронежского концертного зала.

«Шуры-муры» устроят воронежские предприниматели. На сцене Театра оперы и балета пройдёт благотворительный спектакль с их участием.

Постановка по мотивам произведений Михаила Булгакова тоже задумана, чтобы помочь детям.

На средства, собранные с продажи билетов, юным талантам Воронежской области оплатят участие в конкурсах и фестивалях, покупку спортивного снаряжения и музыкальных инструментов.

Всего таким образом планируют поддержать почти 60 одарённых детей Воронежского региона.

Участника знаменитого вокального шоу Алла Рид выступит в Воронеже. Сопровождать исполнительницу будет коллектив «Big band» Воронежской филармонии.

Джазовая вокалистка обладает редким низким женским голосом контральто. В концерте прозвучат популярные стандарты импровизационного жанра, инструментальные композиции, а также хиты блюза.

Кстати, концерт проходит в рамках Благотворительного марафона #ДоброБезГраниц. И часть средств от продажи билетов будет направлена на реализацию программы «Социализация детей-сирот» в Воронежской области.

О том, что такое «Поздняя любовь» расскажут на сцене Воронежского концертного зала.

Спектакль под таким названием – это трогательная и поразительная история об одиноком человеке, который прожил непростую жизнь.

Эмигрировав из Польши в Америку, главный герой постановки разбогател, но деньги не принесли ему радости. И вот одинокий взрослый мужчина встречает любовь.

Говорят, пьеса наполнена неповторимым еврейским юмором, заставляя смеяться сквозь слезы. В главных ролях Клара Новикова, Леонид Каневский и Даниил Спиваковский.

Читайте также