< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 1792

Чтобы не заскучать на этой неделе, программа «Афиша» расскажет о самых интересных событиях Воронежа.

Саша Петров #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

В ближайшую неделю в городе пройдёт сразу несколько моноспектаклей и творческих встреч с участием столичных артистов. Заново родиться зрителей заставит молодой актер Саша Петров с группой «OceanJet» он представит свой авторский проект. В конце прошлого года своё детище он показал в столице и получил немало лестных откликов почти от двух тысяч зрителей.

Говорят, всё, что происходит на сцене, невозможно описать словами – эти эмоции нужно прочувствовать. Артист будет появляться и на сцене, и на огромных экранах, и в зале. Здесь будет и пронзительная история любовного треугольника, и искренние, словно исповедь, монологи, и прочитанный на разрыв Маяковский и даже собственные стихи.

Сергей Безруков: и жизнь, и театр, и кино

Высоцкий, Есенин, Пушкин в исполнении Сергея Безрукова. Моноспектакль с участием актёра – это его автопортрет, сложенный, как мозаика, из самых разных ролей, сыгранных им в театре и кино.

Артист расскажет о своих работах, исполнит полюбившиеся зрителям песни из кино- и телефильмов.

Ну, а самое главное – моноспектакль даст возможность «поговорить по душам», стать свидетелем живого общения актера со зрителем.


Творческий вечер Елены Яковлевой

В этот же день и в то же время на сцене концертного зала выступит Елена Яковлева – актриса расскажет о себе, своих ролях, встречах в жизни и на сцене, вспомнит смешные истории на сцене и съемочной площадке.

Кстати, когда впервые встал вопрос о том, как назвать такую встречу со зрителями, артистка заявила, что «творческий вечер» – это слишком ответственно и громко.

Она попросила написать на афише – «Елена Яковлева: хотите-приходите!». Так, пожалуй, и сделаем.


Антон Долин. Презентация книги

Знаток и ценитель киноискусства, чьи авторские колонки публикуют многие российские издания, журналист Антон Долин в ближайшую пятницу презентует в нашем городе свою книгу о Джиме Джармуше.

На творческой встрече пойдет речь и об этом культовом режиссере и об авторском кино в целом.

А так же Долин обещает дать ответ на вопрос: почему кино – это искусство, а не просто коммерческая индустрия?


Ленинград

Такое точно пропустить нельзя. Группировка Ленинград празднует свой юбилей – 20 лет на сцене. К этой дате коллектив накопил немалое количество хитов и окончательно вырвался за пределы любого из жанров.

Его командор Сергей Шнуров ведёт ток-шоу для пенсионерок и озвучивает программу для детей, заводит сектора футбольных фанатов и поднимает на ноги самые консервативные корпоративы.

Читайте также