< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 2418

О концертах, выставках, спектаклях и других интересных событиях Воронежа вы узнаете в программе «Афиша».

В понедельник, 1 мая, будем отмечать праздник Весны и Труда. Традиционно можно будет поучаствовать в шествии по проспекту Революции.

Если в центр поехать не будет желания, можно просто погулять неподалеку от дома. В каждом районе города пройдут концерты и не только.

На этот день запланировано и официальное открытие в нашем городе паркового сезона.

Кстати, в рамках первомая, пройдёт и Всероссийский фестиваль японской анимации. Правда, начнётся он чуть раньше – 29 апреля.

О сюжетах и героях рождённых в стране восходящего солнца можно будет поговорить на семинарах. Однако, центральное мероприятие фестиваля, конечно же, косплей-шоу.

Более 300 участников вновь переоденутся в любимых героев японских мультфильмов и выступят на сцене. А вечером 1 мая запланировано уличное костюмированное шествие от парка «Алые паруса».

Сразу три Остапа Бендера на сцене – именно так выглядит постановка «Подходцев и двое других», говорят организаторы.

Авантюрная комедия по повести Аркадия Аверченко рассказывает о трех друзьях, которые выходят «сухими» из любых передряг.

Обычный будний день для них – это заработать денег, спустить их, спасти прекрасную незнакомку и бороться за её сердце, поссорится до дуэли, а потом помириться. Юмор, сарказм, приключения – всё это вас ждёт 30 апреля.

На этой неделе в Музее Крамского открылась выставка «Тонкая, шёлковая бумага».

В экспозиции 30 работ Зои Камаевой. Все они – это иллюстрации к известной сказке Вильгельма Гауфа «Спасение Фатимы».

Они были написаны, как говорит сама художница, под влиянием шедевров, созданных средневековыми персидскими мастерами миниатюр.

Для любителей музыки потяжелее, новый альбом представит воронежский коллектив MidnightCity.

Песни металл-коллектива обещают быть эмоциональными – они пропитаны будоражащими гитарными риффами, глубокими и ритмичными басовыми партиями, завораживающим звуком ударных.

Так утверждают организаторы. Если хотите проверить сами – все 9 песен со своей новой пластинки музыканты сыграют 30 апреля.

Читайте также