< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Афиша – гид по самым интересным событиям Воронежа.

Вести Воронеж 2349

Cтарый новый год предлагают встретить в Театре оперы и балета – там ненадолго разнообразят репертуар.

Классические произведения заменят на хиты советской эстрады. Их исполнят ведущие солисты театра. Причём, выступать будут не на сцене, а прямо в фойе.

Петь будут под живую музыку. В качестве аккомпанемента выступят фортепиано, контрабас и ударные.

Такой вид джаза вы, возможно, не слышали. Квартет Дмитрия Купцова привезёт в Воронеж свои композиции в стиле джаз-мануш. Это европейское направление совместило в себе традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» и джаз.

С такими композициями коллектив уже известен далеко за пределами страны. Конечно, помимо джам-мануша в репертуаре музыкантов и другие направления.

В частности, туда входят мюзеты: мелодии, без которых нельзя представить себе французскую музыку. Говорят, исполняя их квартет переместит Вас прямо в полную любви французскую столицу. В общем, любителям джаза, 13 января вряд ли захочется сидеть дома.

Разобраться в отношениях предлагают в Книжном клубе «Петровском». В рамках психологической встречи там разберут, пожалуй, одну из самых пугающих для пар проблем – измену.

Психологи и гештальт-терапевты расскажут пришедшим, как распознать неверность партнёра, и что за послание несёт в себе такое предательство.

Поговорят и об итогах подобных отношений. Специалисты ответят на эти и другие вопросы, а также развеют миф и посмотрят на измену глазами психологов.

Любите фотографироваться? Тогда Вам точно сюда. Воронежцев приглашают посоревноваться в лучшем музейном селфи.

Конкурс запускает музей имени Никитина. Чтобы поучаствовать в международном сетевом флешмобе, который пройдёт 18 января, нужно прийти в один из филиалов учреждения и сделать там фотографию.

Лучшие получат приз – бесплатные билеты в один из развлекательных центров города. Главное, не забудьте поставить под фото хэштег #музейимениникитина и выложить снимок в Инстаграм, Одноклассниках или Вконтакте.

Настоящую французскую комедию представит театр «Кот» – 18 января в Доме актера. Спектакль «Да здравствует Бушон!» рассказывает об истории маленькой французской деревеньки, которая стала настоящей занозой для Евросоюза.

Но в угасающем селении есть настоящий патриот. Правда, лишь один. Он-то и пытается изменить положение.

Всё что показано в постановке, происходит прямо сейчас – спектакль насыщен отсылками к современным событиям.

Читайте также