< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Афиша – гид по самым интересным событиям Воронежа.

Вести Воронеж 2756

Любите прогулки на лыжах? Тогда в эту субботу вам стоит отправится в «Олимпик» – там стартует массовая гонка «Лыжня России».

Дистанции предусмотрены для участников разного возраста и физической подготовки. 5 километров и 10 километров.

Есть и дистанция «VIP» – количество метров там равно этому, 2018 году.

Продемонстрировать эмоции без единого слова – как это сделать, покажет театр танца «Искушение».

Программа «Признание в любви» – это танцевальные номера за всю историю коллектива.

Прямо посреди зимы танцевальный театр родом из Петербурга вызовет дождь – под капли воды в финальном номере артисты исполнят сложные акробатические номера.

Какое оно, современное искусство в Воронеже, расскажет, пожалуй, один из самых ярких его представителей – Сергей Горшков.

Открытая встреча со скульптором и художником – это авторская лекция, собранная из историй о судьбах воронежских творцов.

Так, участники лекции узнают, какое влияние на них оказал московский живописец Сергей Романович, как появились галерея Х.Л.А.М. и Центр современного искусства. Вернуться и к основам – часть встречи будет посвящена творчеству Ивана Крамского.

Сразу два интересных спектакля в «Спартаке». Для начала «Двое на качелях» Современника. В этой постановке когда-то начался режиссерский путь Галины Волчек.

За это время не раз менялся актерский состав – сейчас роли исполняют Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов. Они играют успешного адвоката и танцовщицу, которые познакомились на вечеринке – встреча становится поворотным моментом в жизни героев. А вот постановка «Молодой Маркс» лондонского театра покажет будни Карла Маркса, его семьи и верного товарища Фридриха Энгельса.

В этой английской комедии главный герой предстаёт перед зрителями в новом амплуа: громкий и убедительный интеллектуальный гений тут нередко превращается в любящего выпить гуляку.

Настоящие донские казаки на сцене концертного зала – народный коллектив из Ростова-на-Дону исполнит песни и танцы Кубани.

Номера артистов посвящены героическому прошлому донских казаков. При этом хореографические миниатюры часто имеют шуточную манеру.

Массовые, зажигательные и искромётные танцы с элементами «рубки», джигитовки и необыкновенно зрелищными трюками обещают не оставить зрителей равнодушными.

Читайте также