< >

Аграрии из Новоусманского района отметили окончание уборки зерновых культур

Вести Воронеж 1099
Аграрии из Новоусманского района отметили окончание уборки зерновых культур

Праздник в честь завершения сельхозработ здесь устраивают уже третий год подряд. В этот день руководство хозяйства "Воронежская земля" по традиции награждает особо отличившихся механизаторов и агрономов, а потом собирает работников за праздничным столом. Поводов для гордости в "Воронежской земле" предостаточно. Здесь стремятся превратить хозяйство в элитное семеноводческое предприятие. При небольшой площади пашни - чуть меньше 3 тысяч гектаров, урожайность достаточно высокая. Только озимой пшеницы новых сортов получено около 57 центнеров с гектара. За вырученные деньги от продажи зерновых здесь уже запаслись топливом, закупили минеральные удобрения и приобрели сортировочную машину.

Юрий Матвеев, главный агроном ООО "Воронежская земля": "У нас получено около 45 центнеров зерновых с гектара, в настоящее время комплекс уборочных работ по зерновым, озимым, яровым и зернобобовым культурам завершен, и начата уборка культур крупяных".

Вячеслав Ломанов, заместитель главы администрации Новоусманского района: "Хозяйство очень перспективное. Во-первых оно применяет все новинки - сельхозтехнологии, во-вторых уверенно работает со своим коллективом, люди настроены, вы видели, по деловому, работа идет слаженно и я считаю, что там будет успех".

Читайте также