< >

​Аграриям Воронежской области показали новейшие сельскохозяйственные машины

Вести Воронеж 2289

Воронежские аграрии приняли участие в праздновании «Дня Поля», который прошел в Липецкой области. Его организовала компания «Агроцентр» вместе с корпорацией AGCO. Приехали более 200 представителей отрасли со всей России. Для них прошла демонстрация современной сельскохозяйственной техники – зерноуборочных комбайнов, тракторов, культиваторов, погрузчиков и сеялок. Всего около двух десятков машин.

Максим Тринеев, воронежский фермер:

«Половина сельсхозяйственной техники, представленной в нашем хозяйстве, куплена именно в «Агроцентре». Самая главная проблема на селе – это кадры. Людей квалифицированных становится все меньше и меньше, поэтому приходится покупать все более и более производительную технику, более качественную».

Михаил Збар, директор по продажам и маркетингу компании «AGCO-RM»:

«Эта техника экономичная по потреблению топлива. Это техника экологичная и всем современным требованиям абсолютно соответствует. Эта техника энергоемкая – то есть она требует меньше работ, меньше времени для того, чтобы произвести ту или иную операцию».

На «Дне Поля» аграриям также предложили побывать в мастерской кузнеца, сфотографироваться с вороным конем, а также стать участником шоу фокусника.

В дилерском центре на тысячах квадратных метров располагаются сервисные мастерские. А еще это учебная площадка, где проходят семинары и мастер-классы для аграриев.

Николай Иванищев, генеральный директор группы компаний «АгроЦентр»:

«Мы это делаем ежегодно. На сегодня мы работаем в 16 регионах России – от Красноярска, это наш самый восточный регион и Брянска – это наш самый западный регион. Работаем во всех регионах Черноземья. И сегодня пригласили всех показать технику, которую наш поставщик производит».

Читайте также