< >

Акция "Правильный выбор" прошла в Никитинской библиотеке

Вести Воронеж 1015
Акция "Правильный выбор" прошла в Никитинской библиотеке

Антинаркотическая акция посвящена Международному дню борьбы с наркоманией. На третьем этаже Никитинской библиотеки открылась выставка современной литературы, посвященной этой проблеме. Всем посетителям библиотеки, от Воронежского управления Федеральной службы, по контролю за оборотом наркотиков, вручались сувениры: банданы, футболки и буклеты. Там можно было получить ответы на конкретные вопросы: как определить у ребенка симптомы употребления наркотиков, узнать адреса и телефоны, куда можно обратиться за помощью.

Екатерина Белокрылова, сотрудник отдела профилактики УФСКН РФ по Воронежской области: "Хотелось, как можно больше лиц привлечь к проблеме наркомании, не оставаться безразличными, как можно больше быть информированными. Будет полезно посетить выставку, как педагогам, людям творческих профессий, научным работникам, так и, просто, родителям".

Елена Малаханова, заведующая отделом развития библиотеки им. И.С. Никитина: "Выставка небольшая, но на ней собрана самая новая литература, касающаяся этой темы. Здесь описаны и медицинские аспекты болезни, но, главное, наверное, что эта проблема касается, прежде всего, молодежи. И как уберечь себя, своих близких, своих детей от этой заразы, рассказывает литература, представленная в экспозиции".

Читайте также