< >

Акция "Проявите заботу!" проходит в области

Вести Воронеж 1131
Акция "Проявите заботу!" проходит в области

О чем мечтают дети: для себя, друзей, школы, страны и мира - решили выяснить сотрудники компании "Бунге". В этот день воспитанники Богучарской школы-интерната вырезали из бумаги, лепили из пластилина, рисовали и просто писали о том, чего они хотят. А педагоги и психологи им в этом помогали.

Кирилл Болматов, директор по корпоративным вопросам "Бунге СНГ": "Многие бизнесмены помогают детским домам. Это довольно распространено, это часто, но обычно выбирают то, что дарителям, кажется, более важно. Мы решили пойти по другому пути - мы решили спросить детей и даже не преподавателей, не руководителей детского дома, а самих детей, что им больше всего нужно".

Велосипеды, музыкальные инструменты, но все чаще - серьезные желания: стать юристом, достойным гражданином и родителем. В этом году из 14-ти выпускников Богучарской школы-интерната имени Шолохова 12-ть поступили в вузы. Тем временем здесь подрастают еще 160-т ребят от шести до 18-ти лет из разных районов области.

Марина Картавцева, почетный председатель ВООООФ "Российский детский фонд", народный учитель СССР, почетный гражданин г. Воронежа: "Нам очень важно дать почувствовать детям, что они не пылинка в вихре судьбы, что они нужны нашей России, нужны нам, что они не даром родились и пришли на эту землю. Подарить им это ощущение в жизни очень важно. И, мне кажется, компания сделала это по-умному".

Часть выручки с каждой бутылки витаминизированного растительного масла будет направлена в Воронежское отделение Всероссийского Детского фонда. В области почти 5.000 детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями. Помогают им 159 организаций. Акция "Проявите заботу" будет проходить до конца марта. Организаторы рассчитывают, что с участием воронежцев, многие дети поверят: заветные мечты действительно сбываются.

Читайте также