< >

Акушерский пункт в Борисоглебске строится около 30 лет

Вести Воронеж 993
Акушерский пункт в Борисоглебске строится около 30 лет

Если бы в книге Гиннеса была номинация "Долгострой", Борисоглебск вполне мог рассчитывать на рекорд благодаря этому зданию. Акушерский комплекс недостроенным каркасом без малого 20 лет буквально мозолил глаза горожанам.

Этот объект считали бесперспективным, и одно время даже собирались разбивать на сваи. Строительная техника то появлялась рядом с корпусом, то снова куда-то пропадала. С мертвой точки все сдвинулось в конце прошлого года. Здание перестало зиять пустыми оконными проемами, а с весны всем стало понятно: стройку реанимировали.

Олег Минушов, мастер подрядной организации: "Работы много ведутся, а сколько они будут вестись, я не могу ответить вам на этот вопрос".

За красивым фасадом не все так гладко, уверен депутат, возглавляющий при местной Думе комитет по строительству и ЖКХ. По словам Александра Бровко, отделка внешняя великолепна, а вот внутри, что называется, с червоточинками.

Александр Бровко, депутат Борисоглебской городской Думы: "Внутри производятся штукатурные работы, идут полным ходом, но отсутствует электропроводка. В здании такого класса, однозначно, она должна быть скрыта. На вопрос, а как же быть, ответ такой: проштрабим, заложим электропроводку и снова заштукатурим".

Всего строителям нужно будет освоить более 120 миллионов рублей. Бровко подсчитал: пока осилили только 16. По мнению депутата, здесь должно работать больше техники и больше специалистов.

За два десятка лет проект переписывался трижды. Помощь здесь будут получать сразу более сотни женщин со всего востока области. Поэтому, по мнению некоторых горожан, объект заслуживает пристального внимания не только администрации, но и прокуратуры.

Читайте также