< >

Александр Гусев побывал на главных стройплощадках Воронежа

Вести Воронеж 991
Александр Гусев побывал на главных стройплощадках Воронежа

В Воронеже к началу нового учебного года откроется спортивный зал гимназии Басова, а до конца 2015 завершат строительство новой школы в микрорайоне "Дубрава" на Московском проспекте. Как идут работы, проинспектировал глава города Александр Гусев - вместе со своими заместителями он побывал на стройплощадках. Эту школу в "Дубраве" жители ждут уже 7 лет. Её строили, ломали, трижды меняли подрядчиков. И только в прошлом году строители взялись за работу организованно. Школа на 33 класса, для маломобильных учащихся сделают пандусы и лифты. В планах - строительство еще трех учебных заведений: на Шишкова, Ломоносова и в Репном.

Александр Гусев, глава города Воронежа: "Понятно, что мы будем за бюджетные продолжать строить, но, наверное, будем все-таки искать механизм, который будет позволять вкладывать и деньги застройщика. Потому что только за бюджетные деньги, рассматривая те объемы строительства, которые и начаты и в перспективе планируются, мы просто за бюджетные деньги не вытянем".

Для максимального удобства школьников предусмотрели всё и в физкультурно-спортивном комплексе гимназии имени Басова. Здесь на 2,5 тысячах квадратных метров расположится универсальный спортивный зал с трибуной, а также специализированные площадки для занятий аэробикой, теннисом и борьбой. Для уличных занятий спортом на прилегающей территории возведут универсальную спортивную площадку. И это - не единственные социальные объекты, возводимые в нашем городе для детей.

Владимир Астанин, заместитель главы Воронежа по градостроительству: "Мы недавно посещали строящиеся детские сады на улицах Ростовской и Минской. Кроме того, как социальные объекты, это детские сады, которые строятся в рамках муниципально-частного партнерства. На сегодняшний день у нас 13 таких объектов планируется к возведению. 10 из них уже в работе находятся и 3 - завершается проектирование".

Читайте также