< >

Александр Меркулов: Пенсии вырастут на 6,28%

Вести Воронеж 1231
Александр Меркулов: Пенсии вырастут на 6,28%

С 1-го августа жителей Воронежской области ожидает очередное повышение пенсий. Выплаты будут увеличены на 6,28% - сообщил на пресс-конференции управляющий отделения ПФ Александр Меркулов.

С 1-го июля в Воронежской области заработала программа по обязательному медицинскому страхованию неработающих пенсионеров. На лечение каждого пенсионный фонд будет выделять 580 рублей ежегодно, плюс - 979 обладминистрация. Дополнительные средства получат свыше 480 тысяч пенсионеров. Кроме того, сейчас завершается рассылка информационных извещений о состоянии лицевых счетов. Как и в прошлом году решать, кому доверить свои люди будут до января. А выбирать теперь можно между государственной или негосударственной управляющей компанией или негосударственным пенсионным фондом. Три таких - филиалы московских организаций уже действуют в нашей области.

Александр Меркулов, управляющий отделения пенсионного фонда РФ по Воронежской области: "Мы еще не знаем, как сработают негосударственные управляющие компании пока. В крайнем случае - те, кто свою накопительную часть оставил в распоряжении государственной управляющей кампании, - то я бы не сказал, что они много потеряли - по итогам работы за 2002 год и за 2003 я думаю, они сработают. По крайней мере, процент будет не ниже, чем в банках. Я имею в виду доходность этих средств".

Читайте также