< >

Александр Силин полностью посвятил свою жизнь бодибилдингу

Вести Воронеж 2490
Александр Силин полностью посвятил свою жизнь бодибилдингу

Александр Силин с гордостью показывает Кубок и медали. На чемпионате Европы он первый, но красоту своего тела он начал создавать еще 5 лет назад. Сначала увлекался тхэквондо, потом греблей на байдарке, а сейчас полностью посвятил свою жизнь культуризму или как его называют сейчас бодибилдингу.

Александр Силин, бодибилдер: "Я заметил грудь, расправилась спина, на человека стал похож, и потом пошло, поехало, нашел один зал более престижный, позанимался там. Выступил первый раз на области, потом заметили меня и позвали в "Спартак" и началась карьера".

Спортивный путь в этом виде Саша начал с областных соревнований, где его специалисты признали перспективным спортсменом, потом были чемпионаты всероссийского масштаба. За последние два года он неоднократно становился призером страны.

Эдуард Ларин, тренер: "Мы готовились очень хорошо весь прошлый год, единственное, не хватило нашего воронежского финансирования, спорт у нас не особо любят. Саша дошел до уровня России и стал бронзовым призером, но до Европы просто не хватило денег, и мы выступили бы там гораздо интереснее, чем на России".

Теперь спортивные мечты тренера и его воспитанника Александра воплотились в реальность. Победа на европейском турнире открыла дорогу в профессиональный спорт. И теперь времени на подготовку к очередному старту уделяться будет ещё больше, две тренировки в день, и очередная цель Александра - стать "Мистером Вселенная".

Читайте также