< >

​Алексей Гордеев хочет запретить воронежским клубам брать иногородних игроков

Вести Воронеж 2626

Губернатор Воронежской области высказался за то, чтобы в местных спортивных клубах честь региона защищали только доморощенные игроки. На встрече с воронежскими журналистами он посетовал на то, что спорт высоких достижений забирает слишком много ресурсов в ущерб развитию атлетов в регионах. Алексей Гордеев предположил, что радости и гордости от побед именно воронежских спортсменов будет гораздо больше, чем от очков, заработанных приезжими игроками.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Я бы на региональном уровне практически запретил бы использовать легионеров. Давайте гордиться своими футболистами. Давайте болеть, сопереживать, радоваться тому футболисту, который с пелёнок у нас вырос, мы его воспитали. Чтобы мы сказали: «Вот это наш! Мы им гордимся!». И чтобы таких у нас была бы не одна футбольная команда, а, может, три. Нам не нужно мнимое величие...

… В последнее время мы и постарались этим заниматься в последние годы, убрав из финансирования известные клубы напрямую из бюджета. Проще всего – дал 350 миллионов, ну, и вот оно как-то там всё это тратится. А 350 миллионов – это финансирование спорта, примерно, в половине районов области».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также