< >

​Алексей Гордеев: «Нужно, чтобы все хотели в Воронеж. Тогда всё будет»

Вести Воронеж 2314
​Алексей Гордеев: «Нужно, чтобы все хотели в Воронеж. Тогда всё будет»

Губернатор Алексей Гордеев проводит большую пресс-конференцию в студии ГТРК «Воронеж». Глава региона отвечает на вопросы ведущих аналитиков СМИ. Сначала журналистов интересовали вопросы, которые касались, в основном, экономической ситуации.

Речь шла об инвестициях, импортозамещении и санкциях. Алексей Гордеев подчеркнул, что реальные доходы граждан падают, несмотря на рост заработной платы. Именно в этом и проявляется кризис, как в стране, так и на региональном уровне.

Несмотря на сложности, губернатор выразил уверенность, что планы по всем бюджетным обязательствам будут выполнены. Что касается импортозамещения, то основная цель – сделать нашу продукцию конкурентоспособной на мировом рынке.

Алексей Гордеев призвал журналистов поучаствовать в формировании положительного образа Воронежской области. Губернатор признался, что ему всегда приятно слышать, когда гости и партнёры вновь мечтают вернуться в наш город: «Нужно, чтобы все хотели в Воронеж. Тогда всё будет. И инвестиции».

Увидеть, как проходило общение, телезрители смогут на российском информационном канале «Россия 24» сегодня в 19.00, а также на телеканале «Россия» в программе «События недели» в воскресенье в 10.20.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также