< >

Алексей Гордеев полноправно вступил на пост губернатора Воронежской области

Вести Воронеж 952
Алексей Гордеев полноправно вступил на пост губернатора Воронежской области

В Воронежской области - новый губернатор. В театре драмы только что завершилась торжественная церемония инаугурации Алексея Гордеева. Церемония собрала небывалое количество высоких гостей. Напомню, кандидатуру Алексея Гордеева предложил президент и единогласно поддержали депутаты областной Думы. Согласно правилам церемонии, Алексей Гордеев произнес присягу.

Алексей Гордеев, избранный губернатор Воронежской области: "Я, Гордеев Алексей Васильевич, вступая в должность губернатора Воронежской области, торжественно клянусь уважать и защищать права человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, устав и законы Воронежской области, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Воронежской области".

Клятва произнесена и с этого момента у Воронежской области появился новый руководитель. Алексея Гордеева уже в качестве губернатора поздравил полномочный представитель президента в Центральном Федеральном округе Георгий Полтавченко. Он зачитал обращение президента, а от себя подарил один из символов государственной власти - двуглавого орла. Такой подарок, по сложившейся традиции, получает каждый вступающий в должность губернатор в Центральном округе. После этого Алексея Гордеева поздравили вице-премьер правительства Виктор Зубков и два представителя Совета Федераций. Уже в ранге губернатора Алексей Гордеев назвал основные направления своей работы на новом поприще, и прежде всего, это помощь жителям области в условиях кризиса.

Читайте также