< >

Алексей Гордеев поручил улучшить условия для малого и среднего бизнеса

Вести Воронеж 2913

Доходы населения и уровень социальных выплат должны быть не ниже уровня прошлого года. Об этом заявили на расширенном заседании в Правительстве области. Там обсудили основные задачи органов власти на ближайший год с учетом целей, обозначенных в послании президента.

По словам руководителя департамента экономического развития Анатолия Букреева, на фоне общей ситуации в стране, экономические показатели региона растут, дефицит бюджета незначительный, а занятость высокая.

Особое внимание в этом году будет уделено предпринимателям. Губернатор поручил создать план действий по улучшению условий для малого и среднего бизнеса. Для этого, в том числе, задействовать интернет-ресурсы, а так же возможности МФЦ. Центры «Мои документы» охватывают всю территорию области, причём получить необходимые услуги в них можно независимо от места прописки. В этом году МФЦ начнут оказывать новую услугу – предоставлять информацию о долгах по налогам.

Артём Верховцев, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области:

«Он не ждёт, когда заявитель попросит: а есть ли у меня задолженность? При работе непосредственно с гражданином он в обязательном порядке проверяет, есть или нет, информирует об этом заявителя и при необходимости предоставляет ему возможность получить информацию и на месте оплатить через терминал».

Читайте также