< >

Алексей Гордеев пригласил на чай победительниц конкурса "Воспитатель года 2011"

Вести Воронеж 1105
Алексей Гордеев пригласил на чай победительниц конкурса "Воспитатель года 2011"

В правительстве области состоялся торжественный приём по случаю профессионального праздника воспитателей. Алексей Гордеев пригласил на чай победительниц и лауреатов второго областного конкурса "Воспитатель года 2011". Он вручил им дипломы и денежные сертификаты. В заключение встречи Алексей Гордеев пожелал им творческих достижений, и чтобы зарплата росла как можно чаще.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Решение это на моём уровне принято, и мы сейчас дадим соответствующие поручения. Выйдем с ходатайством в областную думу. И я уверен, что депутаты нас поддержат. Для нас это, в общем-то, не маленькие деньги. Но, тем не менее, мы пошли на это, взвесив все наши ресурсы, и, основываясь на том, что это решение и справедливое и прямо скажем, к сожалению, запоздалое".

Светлана Межова, воспитатель детского сада ╧ 152: "Это является определённым стимулом к дальнейшему развитию. Потому что в современном обществе мы развиваемся и вместе с нами растут наши дети. Ведь мы растим в детском саду изначально маленького гражданина великой России. Поэтому нам очень приятна эта поддержка материальная".

Ну, а теперь подробнее о самом конкурсе "Воспитатель года". Его лауреатами стали 25 педагогов дошкольного образования. В жюри признались, выбирать было нелегко - ведь каждая из претенденток на победу проявила профессионализм и творческий подход к делу. Они получили заслуженные награды в самых разных номинациях. Концертная программа не равнодушных в зале оставила. Ведь педагоги её сами и готовили.

Читайте также