< >

Англичане и бельгийцы впервые играют в футбол на воронежском поле

Вести Воронеж 3174

Англичане и бельгийцы впервые играют в футбол на воронежском поле – на детском международном турнире памяти Андрея Ликонцева – игрока юношеской сборной Советского Союза и воронежского «Факела».

По словам организаторов, в качестве соперников нашим юным футболистам приглашают команды из стран, которые лидируют топ-листе FIFA. В прошлом году это была Испания, в этом – Бельгия. И здесь, на детском турнире, команда «Брюгге» пока фаворит. Не отстаёт от неё и английский «Эвертон». Впрочем, организаторы считают, что в финале всё ещё может измениться: за первенство борются довольно сильные команды Москвы, Воронежа, Железногорска и Тольятти, а также гости из Таджикистана. Независимо от того, кто победит – у всех участников есть и другие бонусы. Для тренеров – это шанс обменяться опытом с зарубежными коллегами: впервые за 15-летнюю историю турниров они соберутся на круглый стол. Ну, а для игроков – возможность показать себя.

Сергей Шевченко, заместитель директора областного спортклуба профсоюзов: «Турнир посещают тренеры – практически все воронежские. Они для себя делают заметки, и потом мы с ними советуемся и определяем лучших игроков по итогам турнира. Вручаем им призы, награды и очень надеемся, что эти лучшие лет через 10 будут играть за национальные сборные».

Читайте также