< >

Антимонопольщики: Сменить управляющую компанию в Воронеже можно, но сложно

Пока доказать факт недобросовестной конкуренции в антимонопольной службе смогли лишь один раз.

Вести Воронеж 2327

Воронежцы жалуются на управляющие компании даже в антимонопольную службу. Таких обращений становится всё больше. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности руководителя службы Андрей Логошин.

Так, например, некоторые горожане, которые выбрали новую обслуживающую организацию, жалуются, что, по сути, не могут воспользоваться её услугами. Старые УК отказываются передавать необходимые технические документы своему преемнику. Из-за этого дома могут оказаться без обслуживания.

Пока доказать факт недобросовестной конкуренции в антимонопольной службе смогли лишь один раз. «УК Советского района» получила предписание об устранении нарушений. С чем она, кстати, не согласилась, пыталась обжаловать решение в суде, но безуспешно.

Судя по количеству поступающих жалоб, подобное дело в Воронеже не последнее. Однако чтобы добиться успеха, воронежцам придётся запастись терпением и самим предоставить в ведомство необходимый пакет документов.

Андрей Логошин, и. о. руководителя Управления ФАС по Воронежской области:

«Заявитель довольно часто не идёт дальше того, что заявление написал и всё. А нам для принятия решения не хватает доказательной базы, не хватает позиции заявителя. Полный пакет документов – обращение в УК, эти протоколы, которые были приняты, то есть, всё то, что мы без заявителя в принципе не сможем собрать».

Читайте также