< >

​Апелляцию по делу «о маковых булочках» перенесли на следующий год

Вести Воронеж 3165

Рассмотрение апелляции дела о маковых булочках перенесли на следующий год. Заседание прошло быстро – сами обвиняемые участвовали в нём в режиме видеоконференции.

У главы семьи Полухиных, которых обвинили в сбыте наркотиков, новый адвокат. Защитник ещё не успел ознакомиться со всеми материалами, а их в деле 68 томов.

На тысячах страниц история и доказательства того, как глава семейства Александр Полухин, его жена, дочь и сестра супруги, были признаны виновными в продаже наркотиков.

Наркополицейские в гаражах во время обысков нашли почти 5 тонн пищевого мака. В нём эксперты обнаружили примеси опиума и маковой соломки. Следователи смогли доказать вину предпринимателей по 10 эпизодам. За что Полухины и получили длительные сроки – от 6, 5 до 9 лет.

Но осужденные свою вину не признают и надеются, что теперь уже областной суд признает решение районных коллег неправомерным и все будут оправданы.

Юрий Михайлов, адвокат Александра Полухина:

«Позиция принципиальная. Остальное в деталях. Им главное получить обвинительный приговор, а нам принципиально надо показать, что торговля пищевым маком не запрещена. Мы доходим до абсурда уже. Мы ищем на 5 тонн мака какие-то 20 грамм опиума, маковой соломки. Ведь в любом маке будет примесь. Есть мак более очищенный, есть менее очищенный. И вот семья сейчас семья страдает за то, что мак был менее очищенный, который они продавали».

"Маковые булочки" - продолжение. Знакомый семьи может получить срок за подделку документов

Читайте также