< >

Армения - самый надежный партнер России в Закавказье

Вести Воронеж 893
Армения - самый надежный партнер России в Закавказье

На следующей неделе в Армении пройдут выборы нового президента. Не секрет, что Закавказье в последнее время все больше становится полем геополитической конкуренции ведущих мировых игроков. Соединенные Штаты, максимально укрепившись в Грузии и наращивая свои позиции в Азербайджане, становятся значимым фактором и на армянской политической сцене.

Как предполагается, беглый российский олигарх Борис Березовский, осознавая, что февральские выборы являются последним шансом для "захвата армянского плацдарма" и уже потраченные им деньги могут пропасть впустую предложил одному из кандидатов на пост Президента Тер-Петросяну попробовать силовой сценарий "революции баклажанов". Армянская диаспора считает, что жители Армении понимают, что нельзя допустить такого развития событий Армения - самый надежный партнер России в Закавказье. Причем это искренний союзник, где антироссийские настроения никогда не находили серьезного отклика в общественном сознании.

Армянская диаспора, численность которой превышает население самой этой страны, является влиятельным фактором как внутри России, так и во многих других ключевых странах - от Ирана до США. Поэтому мы надеемся, что и на выборах, которые пройдут в Армении 19 февраля, жители страны проявят свойственные этому древнему народу мудрость и благоразумие.

Из выступления заместитель председателя армянской общины Воронежа Юрия Восканяна в радиопрограмме "Точка зрения", посвященной российско-армянской дружбе.

Читайте также