< >

Атомщики наградили подарками нововоронежских выпускников-отличников

Школьники стали участниками спецпроекта «Росатома».

Вести Воронеж 3212
Атомщики наградили подарками нововоронежских выпускников-отличников

В учебных города атомщиков прозвенел последний звонок. На торжественные линейки в школы и политехнический колледж пришли представители Нововоронежской АЭС, городской администрации и общественных организаций.

В 2018 году 428 учащихся нововоронежских школ – выпускники, из них 167 одиннадцатиклассников и 261 девятиклассник. Заместитель директора Нововоронежской АЭС по экономике и финансам, глава городского округа города Нововоронеж Николай Нетяга выступал перед учениками и педагогами школы № 4.

– Дорогие выпускники, сегодня для вас звучит последний звонок. Из поры детства вы переходите в юность – самое прекрасное время! Ваши учителя дали вам все необходимые знания, чтобы вы получили путёвку в жизнь и достойно продолжили свой путь. Теперь всё зависит только от вас самих! Желаю всем вам терпения и удачи на предстоящих экзаменах, а после окончания школы найти своё дело, которое по душе, и приносить пользу обществу, – сказал в приветственном слове Николай Нетяга.

На линейках «Последнего звонка» чествовали выпускников – отличников. Подарки и благодарственные письма за подписью заместителя генерального директора Концерна Росэнергоатом-директора Нововоронежской атомной станции Владимира Поварова в рамках проекта Государственной корпорации «Росатом» «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок» получили более 50 школьников.

Читайте также