< >

Авиашоу и выставка тюнингованных авто. Куда сходить сегодня в Воронеже

Главные события выходного пройдут на Адмиралтейской площади.

Вести Воронеж 14546
Авиашоу и выставка тюнингованных авто. Куда сходить сегодня в Воронеже

День молодёжи в 2017 году выпадает на вторник, 27 июня. Однако городские власти предложили горожанам отметить праздник немногим ранее – 24 июня. К тому же, именно в этот день пройдёт авиационное шоу над Адмиралтейской площадью. Что интересного и во сколько можно сегодня увидеть в городе, выяснили «Вести-Воронеж».

Все самые основные события дня пройдут на Адмиралтейской площади.

В 12:00 над водохранилищем в районе Адмиралтейки воронежцы увидят высший пилотаж. Своё мастерство покажут «Соколы России», «Стрижи», «Русские Витязи» и «Беркуты». Авиационное шоу приурочено к закрытию конкурса лётной выучки «Авиадартс» и выпуску курсантов военно-воздушной академии.

С 16:00 до 22:00 городские власти подготовили развлекательную программу, приуроченную к празднованию Дня молодёжи. На Адмиралтейской площади воронежцы станут зрителями показательных соревнований по парусному спорту; выступления лауреатов фестиваля современной музыки «ШУРФ-2017», лучших диджеев и молодежных музыкальных групп города; турнира по многофункциональной подготовке. Горожане смогут поучаствовать в соревнованиях по уличному баскетболу; молодежных танцевальных баттлах; квестах и мастер-классах от молодежных сообществ; посетить выставку тюнингованных автомобилей и послушать выступление российской певицы Елены Темниковой.

Кроме того, День молодёжи отметят в парке «Алые парусаа», где с 18:00 до 21:00 пройдут выступления воронежских рок-групп: STEREOSUN, Radiola, ОКОЛООКNА, «Наш Километр», «5 минут», GroTTesque.

Екатерина Трещикова


Читайте также