< >

​Автобусы на воронежские дачи запустят в этом году раньше, но доедут они не все

Вести Воронеж 2743

Дачные маршруты в этом году заработают раньше – уже со следующей недели. Об этом сегодня на планерке в мэрии доложил Владимир Анисимов, руководитель городского управления транспорта.

45 автобусов выйдут на 9 маршрутов. Правда, руководитель управления сразу предупредил – некоторым садоводам до своих домов все равно будет не добраться – дороги слишком узкие и разбитые. Это касается, в частности, автодорог в районе Дальних садов, дач Дружб» и Большая семья. А глава города тут же поручил проследить, чтобы перевозчики не поставили на эти маршруты старые автобусы.

Александр Гусев, мэр г. Воронежа:

Мы состояние своих дорог знаем. И тема-то доклада не показать, что там есть какие-то сложности. Это вообще наше рабочее взаимодействие. Зачем мы это выносим на представительное собрание. Это ваша работа текущая, вместе с начальником управления дорожного хозяйства – где нужно подсыпать, где отгрейдировать и так далее.

Ну а детские лагеря отдыха готовятся к первым сменам: уже идут ремонтные работы. 15 тысяч ребят отдохнут в стационарных, пришкольных и туристических лагерях. 2 тысячи школьников смогут заработать карманные деньги в трудовых бригадах. Известна и стоимость путевок. В пришкольных лагерях она едва превысит 2 тысячи рублей. А вот отдых за городом обойдется в 17 тысяч.

Любовь Кулакова, и. о. руководителя управления образования и молодежной политики:

«Планируется компенсация части платы по субсидии. Родители должны об этом тоже знать, если они являются бюджетниками или работниками других организаций. Есть возможность компенсировать часть путевки в загородном лагере. Там 50 и 80 процентов. Для бюджетников – 80, для всех остальных – 50».

Читайте также