< >

Автолюбителям придется чаще заглядывать в бумажник

Вести Воронеж 1127
Автолюбителям придется чаще заглядывать в бумажник

Вступили в силу новые поправки в административный кодекс. Теперь многие привычные вещи под запретом. Например, штраф за чрезмерную тонировку вырос в 5 раз, до 500 рублей. Владельцам авто с ксеноном придется задуматься об автоматической регулировке и системой очистки фар. Иначе - снова наказание. Кроме этого, бортовые компьютеры всех иномарок, которые продаются в России, должны быть русифицированы. А любителям брутальных внедорожников и кроссоверов придется распрощаться с любимыми "кенгурятниками" - металлическим обвесом передка, а также всевозможными защитами фар и капотов, если они не установлены заводом-изготовителем.

Дмитрий Прибытков, инспектор по пропаганде полка ДПС: "Запрещается эксплуатация так называемых кенгурятников, т.е это железные трубы установленные на передней части автомобиля. Согласно безопасности дорожного движения, все, так называемые, кенгурятники, они наносят большой вред при ДТП".

Андрей, водитель: "Ксенон китайский, я согласен, слепит людей и машину. Ну, у меня просто с машиной стоял, я, в принципе, не стал бы его ставить. Придется отрывать, я часто езжу по командировкам, там гораздо все жестче, чем в Воронеже".

Читайте также