< >

Автомобилисты смогут сами решать, где в первую очередь стоит ремонтировать дороги

Вести Воронеж 2090

Где в первую очередь стоит отремонтировать дороги, теперь могут решить сами автомобилисты. На сайте «Карта убитых дорог» проходит голосование, в ходе которого определят самые проблемные участки федеральных трасс.

Можно выбрать город, отметить повреждённый участок дороги на карте, добавить его фото и описать проблему. Разрушенные магистрали, которые получат больше всего голосов, будут ремонтировать в первую очередь – на средства, собранные с помощью системы «Платон».

Организаторами акции стали Минтранс России и Общероссийский народный фронт. Пока на первом месте в голосовании – Киевская улица в Ейске. Есть и воронежские дороги. Это участки улиц Владимира Невского, Ильюшина и 9-го января. Правда, все они пока набрали не больше 20 голосов. При этом все дороги страны уже оценили больше 100 тысяч раз, а пользователи успели добавить более 10 тысяч участков разбитых дорог.

Александр Васильев, депутат Госдумы РФ:

«Можно заходить на сайт, выбирать дорогу, голосовать, формировать рейтинг. Мы все эти голоса видим, мы знаем от кого они пришли, и эти данные мы направляем Министерству транспорта. Чтобы те дороги, которые беспокоят перевозчиков, вошли в планы на ремонт в этом году».

Читайте также