< >

Автопарк сотрудников областной милиции пополнился на 32 автомобиля

Вести Воронеж 985
Автопарк сотрудников областной милиции пополнился на 32 автомобиля

На Адмиралтейской площади ключи от новеньких УАЗиков сотрудникам районных ОВД вручили губернатор и главный милиционер области. Машины получили все районы региона. Впервые 4 автомобиля достались инспекции по делам несовершеннолетних. Машины приобрели по программе "Профилактика правонарушений в Воронежской области на 2007 - 2011 годы". Правительством региона в этом году на её реализацию выделено почти 18 миллионов рублей. Сразу после торжественной части все автомобили разъехались в районы области на место службы.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "На этом мы не останавливаемся. В текущем году ещё будет закуплена партия машин, более 30 и переданы в соответствующие службы. Идёт переоснащение средствами связи, стоит вопрос об обеспечении современным обмундированием. Тут, к сожалению, мы отстаём от многих регионов. Тут тоже надо искать финансовые ресурсы".

Виктор Щипцов, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Острогожского РОВД: "Я в службе ПДН работаю уже 30 лет, в Острогожском РОВД, и это впервые, что сотрудникам ПДН дают на службу транспорт. Эта акция, очень своевременная, и нам скажу, приятно, что на нас обратили внимание. И мы теперь не будем просить у других служб, что бы нам предоставили транспорт, а будем пользоваться своим".

Читайте также