< >

Барды городов России поздравляли воронежских с 30-тилетием

Вести Воронеж 1491
Барды городов России поздравляли воронежских с 30-тилетием

Воронежские барды отметили 30-летие с момента образования в столице Черноземья клуба авторской песни. Поздравить воронежцев с юбилеем приехали барды из разных уголков России. По словам участников праздника за три десятилетия интерес людей к авторской песне не угас, а наоборот, значительно возрос. В честь юбилея в Доме актёра прошёл концерт, участниками которого стали исполнители авторской песни разных поколений. На сцену вышли те, кто создавал клуб в 1976 году, на базе ансамбля гитарной песни "Икар", и начинающие исполнители из молодёжного клуба "Вега". По мнению участников и гостей праздника бардовская песня - не способ самовыражения, а стиль жизни.

Соловов Валерий, бард: "Дата это уже вторично. Самое главное, что собираются друзья, собираются единомышленники, будем петь песни. Самое ценное в этом душа. В такие минуты работает душа, в такие минуты нет лжи, в такие минуты человек открыт".

Александр Ефремов, директор фестиваля "Рамонский родник": "30 лет для КСП, клуба авторской песни, безусловно, возраст. За эти 30 лет посмотрите, сколько только в нашей России всего поменялось, соответственно авторская песня тоже прошла путь от таёжных палаток, от таёжных тропинок, до больших сцен".

Читайте также