< >

Баскетболистки клуба "Воронеж-СКИФ" провели очередные игры

Вести Воронеж 1020
Баскетболистки клуба "Воронеж-СКИФ" провели очередные игры

Первый круг соревнований воронежские баскетболистки завершали матчами с одним из лидеров чемпионата - столичной "Глорией". В первом поединке хозяйки стартовали не слишком успешно, проигрывая - 9:15, но во второй четверти подопечные Станислава Истомина весомо заявили о своих видах на победу и даже обошли гостей. Счет к большому перерыву составлял - 29:26 в пользу воронежской команды. Преимущество "Воронеж-СКИФ" сохранил и в третьей 10-минутке, заработав 16 очков, в то время как столичные баскетболистки - всего 10. Но на этом, казалось, запал хозяек исчерпался. Или соперницы собрались с силами и постепенно сокращали отрыв. На их счету в заключительной части было 17 очков, в то время как у нашей команды только 2. До победы воронежцам не хватило совсем чуть-чуть. 53:47 - впереди в этот день была "Глория". Самой результативной среди хозяек стала Мария Коровкина, набравшая больше половины всех командных очков - 27. Второй матч во многом повторил первый, правда, в этот раз команды играли более ровно. Переломной стала третья четверть, когда "Глория" вырвалась вперед, а затем в четвертой партии закрепила успех - 56:49. Вновь отличилась Мария Коровкина - на ее счету 18 очков. А присутствовавший на играх бывший тренер женской сборной России по баскетболу, Игорь Грудин отметил, что у воронежской команды неплохие перспективы.

Игорь Грудин, бывший тренер женской сборной России по баскетболу: "В целом играют достаточно грамотно, самоотверженно. Есть техничные баскетболистки, и молодые достаточно перспективные. И думаю, нужно дальше совершенствовать мастерство этой команды, а самое главное готовить резерв из воронежских игроков. Я думаю, что у них есть шанс подняться выше, и через год-два играть в профессиональной и премьер-лиге".

Теперь у баскетболисток "Воронеж-СКИФ" начались небольшие каникулы. Второй круг первенства страны подопечные Станислава Истомина откроют уже в будущем году: 15 и 16 января коллектив из столицы Черноземья сыграет в гостях с нынешним лидером суперлиги - коллективом "Ростов-Дон".

Читайте также