< >

Баскетболисты "Скифа" принимали команду "Волжанин"

Вести Воронеж 957

Первый поединок против "Волжанина" складывался для "Скифа" не по лучшему сценарию. В начале третьей четверти опытный соперник вел в счете 10 очков. Воронежцы не собирались сдаваться. Трудно припомнить, когда еще у "Скифа" было такое количество точных попаданий из-за трехочковой линии - 15 раз наши снайперы поразили цель с дальней дистанции. Эти мячи и определили исход поединка. В результате убедительная победа хозяев - 96:75. А вот в повторном матче повторить успех Воронежу не удалось. Гости не только умело защищались, но и удачно атаковали. Вопрос о победителе решался в последнюю минуту встречи - за 50 секунд до финальной сирены воронежец Станислав Горожанкин сравнял счет - 85:85. Гости за 6 секунд до конца матча забили один штрафной из двух. Времени на ответную атаку у воронежцев просто не осталось. В итоге победа за "Волжанином" 86:85.

Сейчас воронежцы на третьем месте в турнирной таблице. "Скиф" обошло курское "Динамо", одержавшее в Белгороде две гостевые победы над

"Технологом". Лидирует в первенстве пермский "Урал-Грейт-2".

Сейчас воронежцев ожидают очередные домашние. Соперником "СКИФа" будет команда "Эльбрус" из Черкесска.