< >

Баскетболисты воронежского "Скифа" обыграли коллектив "Десна" из Брянска

Вести Воронеж 1018
Баскетболисты воронежского "Скифа" обыграли коллектив "Десна" из Брянска

Сегодняшний соперник "Скифа" - брянская "Десна". Команда гостей до игр с воронежцами занимала шестое место в турнирной таблице. Хозяева пока идут на второй позиции. Первая встреча шла по сценарию воронежских баскетболистов. Во всех четырех четвертях "Скиф" уверенно вел в счете. Лишь в последней десяти минутке гости сумели закончить игру в равновесии, однако выиграть им не удалось. В итоге с отрывом в двадцать восемь очков победили хозяева площадки 98:70. Результативными игроками в этом матче стали- Сергей Асунин - на его счету 23 очка, Денис Бжевский - 17, Максим Дераков и Евгений Кислянских забили по тридцать мячей.

Вячеслав Земцов, тренер БК "Воронеж -Скиф": "Мне привили в ленинградском Спартаке игру от защиты. Я считаю что если поставить индивидуальную ответственность за игрока в защите то получится и быстрое нападение и позиционное нападение. И Кандрашин всегда учил, что бросок может не получится, а в защите надо играть до конца. Мы будем работать над защитой и блокировкой".

В повторной встрече брянские баскетболисты в дебюте матча взвинтили темп. И воронежцы просто растерялись. До середины игры инициатива была на стороне гостей. Они легко проводили атаки и наращивали отрыв в очках. После перерыва ситуация начала меняться, но "Десна" по-прежнему владела инициативой. Воронежские баскетболисты бились за каждый мяч. Исход матча решился на последних минутах встречи. Хозяева буквально вырвали у соперника победу 78:74. Следующий тур "Скиф" будет играть дома. Соперником воронежцев будут тульские баскетболисты, они сейчас также претендуют на чемпионский титул.

Читайте также