< >

"Белый колодец" вновь принимал автогонщиков

Вести Воронеж 1156
"Белый колодец" вновь принимал автогонщиков

Второй этап ралли кросса в "Белом колодце" собрал не столь много участников, как ожидалось. Гонщики из других регионов побоялись приехать - сложно перевозить машины. Однако состязания не утратили накала 24.20 борьбы. В самом массовом дивизионе "Д-2 ", заезды проходили лихо: не раз на виражах железные кони участников пытались вылететь с трассы, но опыт спортсмена не давал машине сойти с дистанции. Уверенную победу здесь одержал Сергей Марочкин из Нижнего Ломова.

В классе "Д1 1600" Сергей стал только четвертым. Победу праздновал Руслан Чирков из Пензы. Как рассказал спортсмен, трудности возникали во всех заездах. Отчаиваться не стоит, нужно просто выходить и ехать.

Русские танки - класс машин "Волга". Здесь гонщики не проявляли особой инициативы. Соревнования проходили по накатанному сценарию. Ушел на старте вперед значит уже победитель. Верх одержал Александр Демидов из Нижнего Новгорода. Воронежские же спортсмены завоевали весь пьедестал в дивизионе с объемом двигателя 1400 кубических сантиметров. Пока воронежцы лидируют по сумме двух этапов. В классе "Ока" неожиданностью стало выступление семьи Буториных. Они завоевали все три призовых места. Следующий этап всероссийского ралли - кросса пройдет в Пензе в марте.

Читайте также