< >

Без питьевой воды остались жители Журавки

Вести Воронеж 888
Без питьевой воды остались жители Журавки

Трубы уложены на двухметровую глубину, траншея длиной 34 метра засыпана. Каждый из них инвалиду войны давался с боем. Силы не те, сетует Алексей Васильевич, но опыт окопной жизни пригодился и на старости лет. Колодезную, ржавую воду пить опасно, пришлось подключаться к центральному водопроводу. Правда, вода, бегущая из под крана, жёсткая, в ней много примесей известняка и железа.

Алексей Костин: "Ну, кипятить - кипятим. Устраивает, лучше, чем у нас в колодце была, как - никак с глубины 140 м".

Протяжённость водопроводных сетей по улицам села составляет 21 км. 5 из них 2 года назад на средства федерального бюджета удалось заменить. Чтобы улучшить качество воды, необходимо соорудить 2 новые скважины с системой дополнительной очистки.

Олег Клозовой, глава сельского поселения: "Увеличивается потребление воды, планируется здесь установка новой башни Рожновского, чтобы полностью удовлетворить и население и хозяйство ООО "Журавушка".

Средствами на замену изношенного водопровода казна поселения не располагает. Прокладка километра, по словам местного главы, обойдётся в 2 млн. руб. Поэтому все надежды на федеральную комплексную программу снабжения населения качественной питьевой водой.

Читайте также