< >

Благоустройство сквера рядом с Советской площадью обойдется Воронежу в 5 млн рублей

Работы планируется завершить к 10 августа.

Вести Воронеж 3103
Благоустройство сквера рядом с Советской площадью обойдется Воронежу в 5 млн рублей

На благоустройство сквера, расположенного рядом с Советской площадью, власти Воронежа выделят 5 млн рублей. Аукцион объявили в субботу, 9 июня. Заказчиком выступает управление строительной политики администрации Воронежа.

Подрядчик должен будет уложить в сквере покрытие из резиновой крошки, установить несколько типов качелей, каруселей, игровых элементов, песочницу, игровой и спортивно-развивающий комплекс. Аукцион назначили на 2 июля. Работы должны завершиться к 10 августа.

Первый этап работ по реконструкции Советской площади стартовал в июне 2017 года и завершился в начале октября. На площади обустроили сухой фонтан и благоустроили прилегающую к нему территорию. Перед началом работ с площади убрали памятник Алексею Кольцову.

В середине ноября в Воронеже подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для выполнения второго этапа работ по реконструкции Советской площади. Работы стоимостью 102,7 млн рублей выполняет ООО «СМУ-95», уже работавшее на первом этапе реконструкции площади. Подрядчик обустроил на площади системы освещения и видеонаблюдения, проложил сети водоснабжения и тротуары, установил скамейки, выполнил работы по озеленению.

Обновленная Советская площадь открылась в начале июня 2018 года.

Елена Гончарова

Теги:

ВЫБОР

Читайте также