< >

Более 2 тысяч гектаров воронежской земли превратят в леса

Вести Воронеж 2676

2100 гектаров земли в Воронежской области в этом году превратят в леса. Через неделю в регионе начнут высаживать деревья, чтобы восполнить лесной фонд. Об этом на пресс-коференции рассказал руководитель Управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Величко.

Ежегодно на протяжении уже 7 лет лесникам приходится высаживать деревья на площадях до 3000 гектаров – так до сих пор устраняют последствия пожаров 2010 года. И на это, по словам чиновника, уйдёт ещё не одно десятилетие.

Последние несколько лет лесные пожары не представляют серьёзной угрозы. В прошлом году по Воронежской области было всего 6 возгораний. Это лучший показатель для нашего региона. Заметить пожары практически сразу помогает система видеонаблюдения, которая работает в лесах.

Александр Величко, руководитель Управления лесного хозяйства Воронежской области:

«На сегодняшний день Воронежская область лидирует по установке камер на 1 гектар площади леса. 46 видеокамер по области. Они все расположены в местах произрастания хвойных насаждений. Камеры работают в круглосуточном режиме с началом пожароопасного сезона».

Теги:

Пожары

Читайте также