< >

Более 60 ребят участвовали в соревнованиях по каратэ

Вести Воронеж 1297
Более 60 ребят участвовали в соревнованиях по каратэ

В Поворинской детской спортивной школе завершились соревнования по каратэ ВКФ. На Первенство приехало больше 60 ребят из районов Воронежской области, а также столицы Черноземья. Победители соревнований стали претендентами в сборную команду региона. Что такое каратэ - в спортивной школе села Пески знают не понаслышке. Уже больше 10-ти лет местные ребята и девчонки профессионально занимаются этим видом единоборства. Среди высоких спортивных достижений - победы в Первенствах, Чемпионатах области и России. Последние четыре года Поворинская ДЮСШ представляет Всестилевую Федерацию каратэ региона и усиленно обновляет материально-техническую базу.

Юрий Лукьянов, организатор Открытого Первенства ДЮСШ Поворинского района по каратэ WKF: "Это уже не первое Открытое первенство нашей школы, мы планировали его как этап подготовки к Первенству ЦФО и другим соревнованиям. Также, с целью популяризации и развития и привлечения молодёжи к занятиям единоборствами, в частности, каратэ".

Пустым зал здесь увидеть невозможно. Только в этом сезоне в группы спортивного каратэ записались больше 30-ти человек. На соревнованиях новички подбадривают уже именитых односельчан. Каждый даёт свои советы.

Сергей Селиванов, победитель Открытого Первенства ДЮСШ Поворинского района по каратэ WKF, г. Бобров: "Больше уверенности чувствовать и атаковать. Потому что они постоянно ждут и отходят назад во время атаки противника, а нужно идти вперёд".

Александр Гриценко, член сборной Воронежской области по каратэ WKF, г. Воронеж: "У нас недавно открылся новый Центр каратэ, в г. Воронеже, новый зал, у нас сейчас идут упорные тренировки перед Чемпионатом России, а соревнования в этом г. Поворино - этап перед Чемпионатом России, посмотреть свои силы, оценить кто на что способен".

Вместе со сборниками на одном татами - претенденты в команду Воронежской области. Её корректировка будет производиться после регионального первенства перед Кубком Центрального федерального округа. Он стартует 18 ноября в Воронеже. Впервые в области там пройдёт и судейский семинар. В столицу Черноземья съедутся ведущие федерации Центральной России.

Читайте также