< >

Болельщики воронежского "Бурана" атаковали кассы во дворце спорта "Юбилейный"

Вести Воронеж 967
Болельщики воронежского "Бурана" атаковали кассы во дворце спорта "Юбилейный"

В кассах дворца спорта "Юбилейный" был аншлаг. Очереди за билетами на хоккей начали собираться ещё в обед. И с каждым часом число желающих увидеть противостояние "Бурана" и ярославского "Локомотива" росло. Чтобы попасть на игру, некоторые ждали по несколько часов и на улице.

Иван Донской, болельщик: "Поглядите, очередь какая! Я с полпервого пришел - и стою, жду. Когда вот этот бардак кончится?".

После выхода воронежского клуба в зону плей-офф ВХЛ интерес к "мужскому" спорту у горожан заметно вырос - на финальной игре с "Кристаллом" свободных мест на трибунах не было вообще. На этих выходных - в субботу и воскресенье - "Буран" встречал на домашней арене "Локомотив-ВХЛ". Билеты на предстоящие две игры продавали только владельцам абонементов на регулярный чемпионат - завсегдатаев в Воронеже около 500 человек. Оставшиеся места - это около 2.500 кресел - были выставлены в свободную продажу.

Вячеслав Литвинов, менеджер ХК "Буран": "Сколько продано - нужно остановить программу, что сейчас сделать невозможно, потому что зритель ждет. Очень хорошо, что внедрили автоматизированную программу продажи билетов - это намного ускорило, исключило ошибки. Дворец не готов принимать такое количество зрителей, 3.000 - это аншлаг. Две кассы - это мало, но, к сожалению, других помещений во дворце нет".

Читайте также