< >

Больница ╧2 выплатит отцу скончавшегося там молодого человека 200 тысяч рублей

Вести Воронеж 936
Больница ╧2 выплатит отцу скончавшегося там молодого человека 200 тысяч рублей

200.000 рублей по решению суда должна будет выплатить городская клиническая больница ╧2 отцу скончавшегося там молодого человека. Трагедия произошла еще 3 года назад. У молодого человека были сильно повреждены грудная клетка и легкое. Он обратился в больницу за помощью. Состояние ухудшалось, и в итоге он скончался. Виноваты в этом именно врачи - решил суд после долгих разбирательств. Главным доводом стали результаты судебно-медицинской экспертизы, которая показала, что молодого человека можно было спасти, оказав ему своевременную медпомощь.

Елена Жусева, помощник прокурора Центрального района г. Воронежа: "Была проведена соответствующая экспертиза, выводы которой свидетельствуют о ненадлежащем и несвоевременном обследовании Байкова Глеба Владимировича и оказание ему экстренной медицинской квалифицированной помощи. Оценив совокупность представленных доказательств, суд пришёл к выводу, что у истца имеется материальное право на возмещение морального вреда и суд удовлетворил его требование".

В больнице с таким решением суда не согласны: сейчас готовят бумаги для обжалования. По словам главврача, первую помощь пострадавшему оказали, но повреждения были очень серьёзными. Без специализированного врача - торакального хирурга, который есть только в областной больнице - было не обойтись. За помощью к нему обратились, но было поздно.

Читайте также