< >

Большое переселение военных из Сибири прошло успешно

Вести Воронеж 825

Почти 2000 курсантов и 150 преподавателей, прибывших из Иркутска, разместились, освоились и уже приступили к занятиям в Воронеже. Всю кампанию удалось завершить за 5 дней. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник Воронежского военного авиационно-инженерного университета. Ожидали, что минимум 200 курсантов откажутся от переезда в другой город, но опасения не подтвердились. Рапортов об увольнении было всего 11. Трое из отчисленных, уже подали документы на восстановление. Геннадий Зибров пообещал, что не будет препятствовать их возращению. Молодые люди прибудут последним рейсом из Иркутска. Заодно военный самолет доставит и технику. Отдельно начальник университета рассказал об обеспечении жильем. В течение двух лет все курсанты перейдут из казарм в общежития. Одно здание уже построено, в кратчайшие сроки по типовому плану возведут еще два. У постоянного состава проблем с квартирами тоже нет. Сейчас 87 офицеров университета имеют право на собственное жилье. В служебные квартиры готовы расселить еще 600 семей.

Геннадий Зибров, начальник Воронежского военного авиационно-инженерного университета: "В этом году жилищная проблема в университете до конца этого года. Но максимум до февраля следующего года будет полностью снята. Это будет первый военный ВУЗ, в котором не будет безквартирных военнослужащих. Я имею в виду из числа постоянного состава.

Все военнослужащие - и воронежские, и прибывающие из Иркутска, Ставрополя и Тамбова - будут обеспечены жилплощадью по установленным нормам, в соответствии с действующим законодательством".

Читайте также