< >

Борис Скрынников проинспектировал БСМП

Вести Воронеж 1462
Борис Скрынников проинспектировал БСМП

Мэр Воронежа продолжает инспекции по муниципальным учреждениям. Вслед за школами, где Борис Скрынников проверял готовность к новому учебному году, он отправился в городскую больницу скорой медицинской помощи. Там глава Воронежа выяснял, насколько БСМП подготовлена к предстоящему отопительному сезону.

Основные работы по подготовке к зиме уже завершены, отчитался перед мэром главный врач, и в подтверждение своих слов организовал для главы города обзорную экскурсию в местную котельную. Здесь Борису Скрынникову продемонстрировали отремонтированный водонагревательный бойлер, и рассказали, что без горячей воды больница не останется ни при каких обстоятельствах: здесь имеется запас воды достаточный для автономной работы в течение 2-х суток.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "Что касается здравоохранения и данной больницы, я считаю, что положение дел нормальное, мы в графике, в целом по учреждениям здравоохранения процент подготовки не менее 60, это хороший показатель, ну и собственно говоря, при наличии более или менее нормального финансирования, я думаю наши объекты здравоохранения не вызывают особых проблем, и они будут готовы к отопительному сезону".

Главный врач признался, что содержать больницу в порядке с каждым годом становиться всё сложнее. Поэтому постоянно приходится искать внебюджетные средства.

Геннадий Зимарин, главный врач городской клинической больницы ╧9 скорой медицинской помощи: "Это деньги которые идут и от арендаторов от наших. Если вы обратили внимание, вестибюли и некоторые отделения наши, это отчисления от арендаторов которые идут на ремонт и содержание здания. Есть еще и некоторая предпринимательская деятельность в нашей больнице".

Проинспектировал мэр и прилегающую к больнице территорию. В разговоре с главным врачом он отметил, что неплохо было бы организовать в больнице волейбольную площадку. Руководство больницы в свою очередь поделилось давней мечтой построить на территории больницы часовню. Мэр обещал помочь, чем сможет.

Читайте также