< >

Борцы из Воронежа будут представлять Россию на чемпионате в Румынии

Вести Воронеж 1406
Борцы из Воронежа будут представлять Россию на чемпионате в Румынии

Воронежские "борцы-классики" завоевали право участвовать на профсоюзном первенстве мира, которое пройдет в Румынии. Накануне они вернулись из Ульяновска с российских соревнований, где и проходил отбор в национальную команду. На счету Григория Микаи, выступавшего в весовой категории до 96 килограммов, золото, а Никита Какоткин стал серебряным призером.

В итоге Воронеж на профсоюзном первенстве будут представлять 2 спортсмена - Григорий Микая и Никита Какоткин. Для последнего поездка в Румынию станет первым опытом международных турниров, а вот Микая уже добивался успехов на подобных соревнованиях. Как он считает, профсоюзное первенство мира несколько уступает обычному.

А до соревнований в Румынии воронежским борцам предстоит попробовать силы на юниорском первенстве России. Уже через несколько дней оно стартует в Башкортостане. Туда отправятся сразу 6-ро воронежцев.

Воронежские тренеры, которые в последнее время объединили усилия в подготовке сборной команды области, надеются, что такой подход к работе принесет плоды, и на первенстве страны воронежцы завоюют ни одну медаль.

Читайте также