< >

Бойцы воронежского спецназа ФСБ вернулись из Чечни

Вести Воронеж 1417
Бойцы воронежского спецназа ФСБ вернулись из Чечни

В Чечне бойцы спецназа ФСБ обеспечивали безопасность оперативно-следственных мероприятий. Хотя режим контртеррористической операции в Чеченской республике уже отменен, местные правоохранители нуждаются в помощи из других регионов. Два с лишним месяца командировки закончились для 24 бойцов благополучно - ни одного ранения. Они работали в трех районах республики. Из всего отряда в Чечню впервые ездил только один спецназовец. Все это время супруга с маленьким ребенком ждала его в Воронеже и вместе с женами сослуживцев обсуждала последние новости. Их мужья обрывками успевали рассказать о себе в телефонных разговорах.

Надежда Федорова, жена военнослужащего: "Тяжело очень. Первый раз так у нас папа на долго уехал. Вот ребенок еще хочет к папе. За это время у нас зубки выросли, так что, мы папе подарок сделали, да? Говорить почти научились, ползать, почти ходить".

Сергей Жигулин, начальник отдела специального назначения Управления ФСБ России по Воронежской области: "На порядок стало спокойнее, лучше. Люди, которые неоднократно туда ездили, а это большая часть подразделения, они уже едут туда со спокойной душой и люди знают свое дело и, что самое главное, они преданы своему делу".

Читайте также