< >

Будут названы победители областного этапа соревнований по легкой атлетике

Вести Воронеж 1034
Будут названы победители областного этапа соревнований по легкой атлетике

Сегодня станут известны победители областного этапа соревнований по легкой атлетике. Состязания собрали почти полторы сотни спортсменов. Для 17-ти и 18-ти-летних юношей и девушек это шанс попасть на первенство страны, которое пройдет в последних числах февраля в Адлере. Спринт, средняя и длинная дистанция, бег с препятствиями, прыжки в длину - всего 10 видов программ. Отберут 20 сильнейших. Все тренируются на беговых дорожках, возраст которых около четверти века. Изношенному покрытию, как и на российским дорогам - нужен ямочный ремонт. Спортсмены шутят, что инвентарь, чем хуже, тем лучше.

Руслан Мащенко, судья первенства области по легкой атлетике: "Мастерство тренерского состава, который у нас в Воронеже на таком высочайшем уровне, что даже в этих условиях наши дети становятся и призерами, и победителями первенства России, и участниками и чемпионами Европы и мира".

Елена Карлова, участница соревнований: "В 2012 году летом заняла 6 место на России, вошла в сборную команду страны. Я бегаю 60-м за результат 7,3. То есть, это очень хороший норматив, ближе к мастерам спорта".

Читайте также